Antonia Bauer

Jahrgang: 2003

Disziplin: 100 Meter

Trainer: Thorsten Groß

Sportliche Erfolge:

2020:

4. Platz Süddeutsche Meisterschaften 4x200 Meter

2019:

2. Platz Süddeutsche Hallenmeisterschaften 4x200 Meter


Vincent Buschle

Jahrgang: 2001

Disziplin: Zehnkampf

Trainer: Zlatko Zigric, Sebastian Piontek

Vorbild: Raphael Holzdeppe

Sportliche Erfolge:

2018:

1. Platz Hessische Jugend Hallenmeisterschaften Stabhochsprung

2. Platz Hessische Jugend Winterwurfmeisterschaften Diskuswurf

2017:

1. Platz Hessische Jugendmeisterschaften Zehnkampf Mannschaft


Clara Debus

Jahrgang: 2001

Disziplinen: 100 Meter Hürden, 100 Meter

Trainer: Thorsten Groß

Sportliche Erfolge:

2019:

Halbfinale Deutsche Jugend Hallenmeisterschaften 60 Meter Hürden

2017:

4. Platz Süddeutsche Meisterschaften 100 Meter Hürden

1. Platz Hessische Jugendmeisterschaften 4x100 Meter Staffel


Daniel Dietrich

Jahrgang: 2002

Disziplinen: Zehnkampf, Stabhochsprung

Trainer: Zlatko Zigric

Sportliche Erfolge:

2019:

5. Platz Hessische U18-Hallenmeisterschaften Stabhochsprung

6. Platz Hessische U18-Hallenmeisterschaften 60 Meter Hürden


Carsten Flynn

Jahrgang: 1988

Disziplinen: Zehnkampf, Wurf

Sportliche Erfolge:

18-facher Rheinland-Pfalz-Meister

13-facher Hessenmeister

2018:

1. Platz Süddeutsche Meisterschaften Fünfkampf

2014:

10. Platz Deutsche Mehrkampfmeisterschaften Zehnkampf


Julius Franzen

Jahrgang: 2002

Disziplin: Dreisprung

Trainer: Peter Rouhi

Sportliche Erfolge:

2019:

6. Platz Deutsche Jugend Meisterschaften

Süddeutscher U18-Meister 

2018:

4. Platz Süddeutsche U18-Meisterschaften

2017:

3. Platz Deutsche U16-Meisterschaften


Niklas Helmke

Jahrgang: 2000

Disziplin: Stabhochsprung

Trainer: Zlatko Zigric

Sportliche Erfolge:

6. Platz Hessische Hallenmeisterschaften


Hawa Jalloh

Jahrgang: 2003

Hauptdisziplin: Siebenkampf

Trainer: Thorsten Groß

Sportliche Erfolge:

2020:

5. Platz Deutsche Jugend Hallenmeisterschaften 200 Meter
1. Platz Süddeutsche Jugend Hallenmeisterschaften 200 Meter
2. Platz Süddeutsche Jugend Hallenmeisterschaften 60 Meter Hürden

2019:

2. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften 100 Meter Hürden
3. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften 200 Meter
3. Platz Deutsche Jugend Mehrkampfmeisterschaften Siebenkampf
13. Platz U18-Weltjahresbestenliste Siebenkampf

2018:

5. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften 100 Meter

5. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften 80 Meter Hürden

6. Platz Deutsche Jugend Mehrkampfmeisterschaften Siebenkampf

2017:

1. Platz Deutsche Jugend Mehrkampfmeisterschaften Siebenkampf


Oliver Koletzko

Jahrgang: 2003

Disziplin: Weitsprung

Trainer: Peter Rouhi

Vorbild: Luvo Manyonga

Sportliche Erfolge:

Deutscher Jugendmeister

mehrfacher Deutscher Vize-Jugendmeister

mehrfacher Süddeutscher Meister

mehrfacher Hessenmeister 

 


Luca Kunkel

Jahrgang: 2000

Disziplinen: Zehnkampf, Weitsprung

Trainer: Zlatko Zigric

Vorbild: Ashton Eaton

Sportliche Erfolge:

2018:

Hessischer Hallenmeister Weitsprung

 

 

 

 


Ninos Lahdo

Jahrgang: 2003

Disziplin: Zehnkampf

Trainer: Zlatko Zigric

Sportliche Erfolge:

2017:

2. Platz Hessische U16-Meisterschaften Neunkampf

7. Platz Deutschen U16-Meisterschaften Neunkampf


Moritz Mainka

Jahrgang: 2002

Disziplin: 110 Meter Hürden

Trainer: Thorsten Groß

Vorbild: Omar McLeod

Sportliche Erfolge:

2020:

5.  Platz Deutsche Jugend Hallenmeisterschaften 60 Meter Hürden

2019:

Hessischer U18-Rekord 110 Meter Hürden

4. Platz European Youth Olympic Festival Baku

3. Platz Europäische U18-Jahrenbestenliste 110 Meter Hürden

8. Platz U18-Weltjahresbestenliste 110 Meter Hürden

1.Platz Süddeutsche Jugend Hallenmeisterschaften 60 Meter Hürden

2018:

7. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften 110 Meter Hürden

2017:

3. Platz Deutsche U16-Meisterschaften


Tobias Marek

Jahrgang: 2000

Disziplin: Weitsprung

Trainer: Peter Rouhi

Sportliche Erfolge:

2019:

2. Platz Hessische Staffelmeisterschaften

2017:

3. Platz Hessische Meisterschaften U18

2. Platz Süddeutsche Meisterschaften


Roman Oermann

Jahrgang: 2004

Disziplinen: Zehnkampf, Hürden, Weitsprung

Trainer: Zlatko Zigric


Lina Sophie Ostkämper

Jahrgang: 2002

Disziplin: 400 Meter Hürden

Bestleistung: 1:08,05 Min.

Trainer: Thorsten Groß

Vorbild: Karsten Warholm

Sportliche Erfolge:

2017:

B-Finale Deutsche U16-Meisterschaften 300 Meter Hürden


Linn Sölch

Jahrgang: 2003

Disziplinen: Siebenkampf, Hochsprung, 100 Meter Hürden

Trainer: Thorsten Groß

Vorbild: Nafissatou Thiam

Sportliche Erfolge:

2020:

4. Platz Süddeutsche Meisterschaften 4x200 Meter

2019:

1. Platz Süddeutsche Meisterschaften 4x100 Meter

2. Platz Süddeutsche Meisterschaften 4x200 Meter

6. Platz Süddeutsche Meisterschaften 60 Meter Hürden

8. Platz Süddeutsche Meisterschaften 100 Meter Hürden

2018:

1. Platz Hessische Jugendmeisterschaften Hochsprung

1. Platz Hessische Jugend Hallenmeisterschaften Hochsprung

3. Platz Hessische Jugendmeisterschaften Siebenkampf


Malin Stavenow

Jahrgang: 2001

Disziplin: Weitsprung

Trainer: Peter Rouhi

Vorbild: Xenia Stolz

Sportliche Erfolge:

2020:

1. Platz Hessische Hallenmeisterschaften Weitsprung

2019:

1. Platz Hessische Meisterschaften Weitsprung

1. Platz Hessische Hallenmeisterschaften Weitsprung

2018:

3. Platz Süddeutsche Meisterschaften Weitsprung

1. Platz Hessische Meisterschaften Weitsprung


Sophie Ullrich

Jahrgang: 1999

Disziplin: Dreisprung

Trainer: Peter Rouhi

Vorbild: Patricia Mamona

Sportliche Erfolge: 

Süddeutsche Meisterin U23 & Aktive

Hessische Meisterin

2019:

6. Platz Deutsche U23-Meisterschaften

2018:

4. Platz Deutsche U23-Meisterschaften

7. Platz Deutsche Meisterschaften


Daniel Wondra

Jahrgang: 2001

Disziplin: Weitsprung

Trainer: Peter Rouhi

Sportliche Erfolge:

2020:

1. Platz Hessische Hallenmeisterschaften U20 Weitsprung

2019:

2. Platz Hessischen Staffelmeisterschaften 4x100 Meter

3. Platz Hessische U20-Meisterschaften Weitsprung

2018:

1. Platz Süddeutsche U18-Meisterschaften Weitsprung

2. Platz Süddeutsche U18-Hallenmeisterschaften Weitsprung

2. Platz Hessische Staffelmeisterschaften 4x100 Meter

2. Platz Hessische U18-Meisterscchaften Weitsprung